MOVENTO mit BLUMOTION S, Vollauszug 40 kg, NL=550, BLUM 760H5500S ZN
Art.Nr.: 5116893
Hersteller-Nr.: 760H5500S
GTIN/EAN: 9009494232042
BLUM MOVENTO 760H - Vollauszug - Für Holzschubkästen - Belastbarkeit 40 kg - Nennlänge 550mm - Ohne Kupplungen (separat bestellen)
Berechnungshilfe zum Festlegen der Schubkastenbreite.
UF
Schrank-Breite INFOSchrank-Seitendicke INFOSchub.-Seitendicke INFO
mm mm mm
Daraus ergeben sich folgende Berechnungen:
Schrank-Breite
600 mm
-  2 x Schrank-Seitendicke
-  38 mm
=  Schrank-Lichte
=  562 mm
INFO
Schrank-Lichte
562 mm
-  2 x Einbaubreite (EB)
-  42 mm INFO
=  Schubkasten-Lichte
=  520 mm
INFO
Schubkasten-Lichte
520 mm
+  2 x Schubkasten-Seitendicke
+  27 mm
=  Schubkasten-Breite
=  547 mm
Hier finden Sie nach Ihren Vorgaben angefertigte Holzschubkästen.
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 3-5 Tage*
In den Warenkorb
  • Produktbeschreibung
  • Rezensionen
  • Downloads
  • Hersteller Informationen
MOVENTO mit BLUMOTION S  Nennlänge 550mm
  • Für Holzschubkästen (Schubkastenlänge 540mm)   -> zu den individuell angefertigten Holzschubkästen
  • Nennlänge 550mm
  • Mindestkorpustiefe = Nennlänge + 3mm
  • Belastbarkeit 40 kg
  • Verdeckter Vollauszug mit integrierter schaltbarer BLUMOTION S für sanftes und leises Schließen.
  • Synchronisierter Schwebelauf.
  • Maximale Schubkastenseitendicke 16mm.
  • Unterer Überstand der Schubkastenseite über den Schubkastenboden 12mm - 15mm
  • Die integrierte Zuhaltung verhindert ein ungewolltes Öffnen.
  • Werkzeuglose, intuitive Höhenverstellung bis + 3 / - 1 mm, Seitenverstellung bis +/- 1,5 mm, Radialverstellung bis +/- 1,5 mm und Neigungsverstellung.
  • Toleranzausgleich seitlich und in der Tiefe
  • Optional: Werkzeuglose Tiefenverstellung separat bestellbar.
  • Optional: Geeignet für den Einsatz mit SERVO-DRIVE - die elektrische Öffnungsunterstützung.
  • Optional: Kombinierbar mit TIP-ON BLUMOTION
  • Stahl verzinkt.
Ein Set besteht aus:
- 2 Auszugsführungen ( 1x Links, 1x Rechts )
Optionales Zubehör:
- Tiefenverstellung Art. Nr. 5116932
- TIP-ON BLUMOTION
Produkteigenschaften
Produktfamilie:Movento
Schließeigenschaften:mit DämpfungMit integrierter Dämpfung.
Nennlänge:NL 550
Auszugsmerkmale:Vollauszug
Belastbarkeit bis:40kg
Für weitere Informationen besuchen Sie bitte die Homepage zu diesem Artikel.
Diesen Artikel haben wir am 11.11.2018 in unseren Katalog aufgenommen.
Kundenrezensionen
Durchschnittliche Bewertung: 0
Basierend auf 0 Bewertungen
Schreiben Sie die erste Kundenrezension!
Datei
Montageanleitung MOVENTO S1.91 MBDownload
Hersteller Informationen
Blum GmbH, Lilienthalstrasse 3, 32052 HERFORD - GERMANY
Wir empfehlen Ihnen noch folgende Produkte:
Direktbefestigungsschraube 6,3 x 18 (200 St.)
Lieferzeit: 3-5 Tage*
Direktbefestigungsschraube 6,3 x 11 (200 St.)
Lieferzeit: 4-7 Tage*
3,5 x 16mm TX15 Senkkopf Vollgewinde (1000 St.)
3,5 x 16mm TX15 Senkkopf Vollgewinde (20 St.)
TIP-ON BLUMOTION-Set L1
TIP-ON BLUMOTION-Set L3
TIP-ON BLUMOTION-Set S1
Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
TIP-ON BLUMOTION-Set L3
Verbindungsplättchen Lamello Nr.20 Buche (1000 St.)
Innenzylinder Prestige 2000 Z23
Sockelverstellfuß Korrekt 99-135mm
Gleiter für Sockelverstellfuß Korrekt