Ihr Merkzettel ist leer.
Ihr Warenkorb ist leer.
Schnellkauf

Bitte geben Sie eine Artikelnummer ein.

Wegen Umbauarbeiten sind Bestellungen vom 11.10. bis 17.10.2026 möglich, der Versand erfolgt jedoch erst ab dem 19.10.2026. Vielen Dank für Ihr Verständnis!
Blum
Blum

MOVENTO mit BLUMOTION S, Vollauszug 70 kg, NL=580, BLUM 766H5800S ZN

Art.Nr.: 5117185
Hersteller-Nr.: 766H5800S
GTIN/EAN: 9009494582185

BLUM MOVENTO 766H - Vollauszug - Für Holzschubkästen - Belastbarkeit 70 kg - Nennlänge 580mm - Ohne Kupplungen (separat bestellen)

MOVENTO mit BLUMOTION S, Vollauszug 70 kg, NL=580, BLUM 766H5800S ZN
MOVENTO mit BLUMOTION S, Vollauszug 70 kg, NL=580, BLUM 766H5800S ZN
MOVENTO mit BLUMOTION S, Vollauszug 70 kg, NL=580, BLUM 766H5800S ZN
MOVENTO mit BLUMOTION S, Vollauszug 70 kg, NL=580, BLUM 766H5800S ZN
MOVENTO mit BLUMOTION S, Vollauszug 70 kg, NL=580, BLUM 766H5800S ZN
MOVENTO mit BLUMOTION S, Vollauszug 70 kg, NL=580, BLUM 766H5800S ZN
MOVENTO mit BLUMOTION S, Vollauszug 70 kg, NL=580, BLUM 766H5800S ZN
MOVENTO mit BLUMOTION S, Vollauszug 70 kg, NL=580, BLUM 766H5800S ZN
MOVENTO mit BLUMOTION S, Vollauszug 70 kg, NL=580, BLUM 766H5800S ZN
MOVENTO mit BLUMOTION S, Vollauszug 70 kg, NL=580, BLUM 766H5800S ZN
MOVENTO mit BLUMOTION S, Vollauszug 70 kg, NL=580, BLUM 766H5800S ZN
MOVENTO mit BLUMOTION S, Vollauszug 70 kg, NL=580, BLUM 766H5800S ZN
Berechnungshilfe zum Festlegen der Schubkastenbreite.
UF
Schrank-Breite INFOSchrank-Seitendicke INFOSchub.-Seitendicke INFO
mm mm mm

Daraus ergeben sich folgende Berechnungen:
Schrank-Breite
600 mm
-  2 x Schrank-Seitendicke
-  38 mm
=  Schrank-Lichte
=  562 mm
INFO

Schrank-Lichte
562 mm
-  2 x Einbaubreite (EB)
-  42 mm INFO
=  Schubkasten-Lichte
=  520 mm
INFO

Schubkasten-Lichte
520 mm
+  2 x Schubkasten-Seitendicke
+  27 mm
=  Schubkasten-Breite
=  547 mm
INFO

Hier finden Sie nach Ihren Vorgaben angefertigte Holzschubkästen.
40,60 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 3-5 Tage*
In den Warenkorb
  • Produktbeschreibung
  • Rezensionen
  • Downloads
  • Hersteller Informationen

MOVENTO mit BLUMOTION S  Nennlänge 580mm

  • Für Holzschubkästen (Schubkastenlänge 570mm)   -> zu den individuell angefertigten Holzschubkästen
  • Nennlänge 580mm
  • Mindestkorpustiefe = Nennlänge + 3mm
  • Belastbarkeit 70 kg
  • Komfortable Aufschiebemontage - den Schubkasten einfach auf die Führungsschiene setzen und einschieben.
  • Verdeckter Vollauszug mit integrierter schaltbarer BLUMOTION S für sanftes und leises Schließen.
  • Synchronisierter Schwebelauf.
  • Die Front kann neben der Höhe und Neigung auch seitlich und in der Tiefe eingestellt werden. Schnell, einfach und werkzeuglos kann somit ein exaktes Fugenbild erreicht werden.
  • Maximale Schubkastenseitendicke 16mm.
  • Unterer Überstand der Schubkastenseite über den Schubkastenboden 12mm - 15mm
  • Die integrierte Zuhaltung verhindert ein ungewolltes Öffnen.
  • Werkzeuglose, intuitive Höhenverstellung bis + 3 / - 1 mm, Seitenverstellung bis +/- 1,5 mm, Radialverstellung bis +/- 1,5 mm und Neigungsverstellung.
  • Toleranzausgleich seitlich und in der Tiefe
  • Optional: Werkzeuglose Tiefenverstellung separat bestellbar.
  • Optional: Geeignet für den Einsatz mit SERVO-DRIVE - die elektrische Öffnungsunterstützung.
  • Optional: Kombinierbar mit TIP-ON BLUMOTION
  • Stahl verzinkt.
Achtung: Die nötigen Schnäpper zur Befestigung der Auszugsführung am Schubkasten müssen separat bestellt werden.  Art.Nr. 5116933

Ein Set besteht aus:
- 2 Auszugsführungen ( 1x Links, 1x Rechts )

Optionales Zubehör:
- Tiefenverstellung Art. Nr. 5116932

- TIP-ON BLUMOTION

  
Produkteigenschaften
Produktfamilie:Movento
Schließeigenschaften:mit DämpfungMit integrierter Dämpfung.
Nennlänge:NL 580
Auszugsmerkmale:Vollauszug
Belastbarkeit bis:70kg
Für weitere Informationen besuchen Sie bitte die Homepage zu diesem Artikel.
Diesen Artikel haben wir am 20.11.2018 in unseren Katalog aufgenommen.
Kundenrezensionen
Durchschnittliche Bewertung: 0
Basierend auf 0 Bewertungen
Schreiben Sie die erste Kundenrezension!
Datei
Montageanleitung MOVENTO S1.91 MBDownload
Hersteller Informationen
Blum GmbH, Lilienthalstrasse 3, 32052 HERFORD - GERMANY
Wir empfehlen Ihnen noch folgende Produkte:
Direktbefestigungsschraube 6,3 x 18 (200 St.)
Lieferzeit: 3-5 Tage*
21,06 €10,53 € pro 100 Stück
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Direktbefestigungsschraube 6,3 x 11 (200 St.)
Lieferzeit: 4-7 Tage*
8,50 €4,25 € pro 100 Stück
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Direktbefestigungsschraube 6,3 x 14 (200 St.)
Lieferzeit: 3-5 Tage*
18,42 €9,21 € pro 100 Stück
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
3,5 x 16mm TX15 Senkkopf Vollgewinde (1000 St.)
Lieferzeit: 3-5 Tage*
15,02 €1,50 € pro 100 Stück
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
3,5 x 16mm TX15 Senkkopf Vollgewinde (20 St.)
Lieferzeit: 3-5 Tage*
0,69 €3,45 € pro 100 Stück
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
TIP-ON BLUMOTION-Set L5
Lieferzeit: 3-5 Tage*
19,87 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
Zuletzt angesehen