Ihr Merkzettel ist leer.
Ihr Warenkorb ist leer.
Schnellkauf

Bitte geben Sie eine Artikelnummer ein.

Wegen Umbauarbeiten sind Bestellungen vom 11.10. bis 17.10.2026 möglich, der Versand erfolgt jedoch erst ab dem 19.10.2026. Vielen Dank für Ihr Verständnis!
Hettich
Hettich

Vollauszug Actro 5D L (40 kg) mit Silent System, Push to open Silent kompatibel, 270 mm, links und rechts

Art.Nr.: 9318269
Hersteller-Nr.: 9318269
GTIN/EAN: 4023149326936

Actro 5D - Vollauszug - Für Holzschubkästen - Belastbarkeit L bis 40kg - Nennlänge 270mm - Optional mit Push to open Silent erweiterbar - Ohne Schnäpper (separat bestellen)

Actro 5D Vollauszug mit Silent System 270mm L bis 40kg
Actro 5D Vollauszug mit Silent System 270mm L bis 40kg
Actro 5D Vollauszug mit Silent System 270mm L bis 40kg
Actro 5D Vollauszug mit Silent System 270mm L bis 40kg
Actro 5D Vollauszug mit Silent System 270mm L bis 40kg
Actro 5D Vollauszug mit Silent System 270mm L bis 40kg
Actro 5D Vollauszug mit Silent System 270mm L bis 40kg
Actro 5D Vollauszug mit Silent System 270mm L bis 40kg
Actro 5D Vollauszug mit Silent System 270mm L bis 40kg
Actro 5D Vollauszug mit Silent System 270mm L bis 40kg
Actro 5D Vollauszug mit Silent System 270mm L bis 40kg
Actro 5D Vollauszug mit Silent System 270mm L bis 40kg
Actro 5D Vollauszug mit Silent System 270mm L bis 40kg
Berechnungshilfe zum Festlegen der Schubkastenbreite.
UF
Schrank-Breite INFOSchrank-Seitendicke INFOSchub.-Seitendicke INFO
mm mm mm

Daraus ergeben sich folgende Berechnungen:
Schrank-Breite
600 mm
-  2 x Schrank-Seitendicke
-  38 mm
=  Schrank-Lichte
=  562 mm
INFO

Schrank-Lichte
562 mm
-  2 x Einbaubreite (EB)
-  42 mm INFO
=  Schubkasten-Lichte
=  520 mm
INFO

Schubkasten-Lichte
520 mm
+  2 x Schubkasten-Seitendicke
+  27 mm
=  Schubkasten-Breite
=  547 mm
INFO

Hier finden Sie nach Ihren Vorgaben angefertigte Holzschubkästen.
26,47 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 3-5 Tage*
In den Warenkorb
  • Produktbeschreibung
  • Rezensionen
  • Downloads
  • Hersteller Informationen

Actro 5D  Nennlänge 270mm  L bis 40kg

  • Vollauszug zur Kombination mit Holzschubkästen ( Schubkastenlänge 260mm )      -> zu den individuell angefertigten Holzschubkästen
  • Nennlänge 270mm
  • Mindestkorpustiefe = Nennlänge + 3mm
  • Belastbarkeit bis 40 kg
  • Komfortable Aufschiebemontage - den Schubkasten einfach auf die Führungsschiene setzen und einschieben.
  • Silent System - Integrierte Dämpfung Silent System.
  • Maximale Schubkastenseitendicke 16mm
  • Unterer Überstand der Schubkastenseite über den Schubkastenboden 12mm bis 15mm
  • Die integrierte Zuhaltung verhindert ein ungewolltes Öffnen.
  • Werkzeuglose Höhenverstellung bis + 3 mm, Seitenverstellung bis +/- 1,5 mm, Neigungsverstellung bis +4 mm und Radialverstellung bis +/- 1,5 mm.
  • Optional: Tiefenverstellung bis + 4mm, separat bestellbar.
  • Optional: Öffnungssystem Push to open Silent.
  • Belastbarkeit nach EN 15338, Level 3
  • Stahl verzinkt.

Achtung: Die nötigen Schnäpper zur Befestigung der Auszugsführung am Schubkasten müssen separat bestellt werden.
- Schnäpper für Actro 5D Art. Nr. 9320333

Ein Set besteht aus:
- 2 Auszugsführungen Actro 5D ( 1x Links, 1x Rechts )

Optionales Zubehör:
- Öffnungssystem Push-to-open Silent bis 20 kg für Actro 5D Art. Nr. 9257891
- Öffnungssystem Push-to-open Silent bis 40 kg für Actro 5D Art. Nr. 9257892
- Tiefenverstellung für Actro 5D Art. Nr. 9257706

Produkteigenschaften
Produktfamilie:Actro 5D für Holzschubkästen
Schließeigenschaften:mit DämpfungMit integrierter Dämpfung.
Nennlänge:NL 270
Auszugsmerkmale:Vollauszug
Belastbarkeit bis:40kg
Für weitere Informationen besuchen Sie bitte die Homepage zu diesem Artikel.
Diesen Artikel haben wir am 22.05.2020 in unseren Katalog aufgenommen.
Kundenrezensionen
Durchschnittliche Bewertung: 0
Basierend auf 0 Bewertungen
Schreiben Sie die erste Kundenrezension!
Datei
Montageanleitung Actro 5D PDF6.26 MBDownload
Hersteller Informationen
Hettich Marketing- und Vertriebs GmbH & Co. KG, Anton-Hettich-Straße 12-16, 32278 Kirchlengern - Germany
Wir empfehlen Ihnen noch folgende Produkte:
Actro 5D Schnäpper, links und rechts
Lieferzeit: 3-5 Tage*
4,70 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
4,0 x 16mm TX20 Senkkopf Vollgewinde (200 St.)
Lieferzeit: 3-5 Tage*
7,00 €3,50 € pro 100 Stück
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
4,0 x 16mm TX20 Senkkopf Vollgewinde (20 St.)
Lieferzeit: 3-5 Tage*
0,71 €3,57 € pro 100 Stück
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
4,0 x 16mm TX20 Senkkopf Vollgewinde (1000 St.)
Lieferzeit: 3-5 Tage*
16,37 €1,64 € pro 100 Stück
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Spanplattenschraube 4,0 x 16mm vernickelt (200 St.)
Lieferzeit: 3-5 Tage*
16,66 €8,33 € pro 100 Stück
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Direktbefestigungsschraube 6,3 x 11 (200 St.)
Lieferzeit: 4-7 Tage*
8,50 €4,25 € pro 100 Stück
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Direktbefestigungsschraube 6,3 x 14 (200 St.)
Lieferzeit: 3-5 Tage*
18,42 €9,21 € pro 100 Stück
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Korpuslehre für Führungen
Lieferzeit: 4-7 Tage*
7,38 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
Zuletzt angesehen